Как определить срок ведения дел в порядке особого производства и получить свидетельство о удочерении в случае пропажи родителей и смерти родной сестры?

• г. Санкт-Петербург

Какой срок ведения дел в порядке особого производства? Необходимо установить факт родственных отношений (с родной сестрой, она умерла). Родители пропали без вести. Для установления данного факта суд должен выслать запрос свидетельства о моем удочерении (в региональный ЗАГС), мне ЗАГС в получении данного свид-ва отказал.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения дела - в течение двух месяцев с момента обращения в суд с заявлением.