Что будет, если я не буду выплачивать сумму возмещения ущерба после ДТП?

• г. Кемерово

Я оказался виновником дтп... сумма ущерба 200 тыс, суд обязывет возместить 60 тыс, остальное будет выплачивать рса... что будет если я не стану выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потерпевшая сторона вправе требовать дополнительно в судебном порядке начисления % по ставке рефинансирования Банка за удержание чужих денежных средств и параллельно заявить ходатайство о возбуждении исполнительного производства, в этом случае к сумме долга + 7% исполнительского сбора.