Как поступить, если отсидев сутки административного ареста за управление без водительского, стало плохо и не досидел оставшиеся четыре сутки? Какие последствия могут быть?

• г. Архангельск

Ситуация-за управление без водительского был осужден на 5 суток адм ареста. Отсидев сутки стало плохо, вызвали скорую и отвезли домой, сел на больничный. Прошел месяц. Обратно не явился досижывать. Инспектора ГИБДД приходили, искали. Как поступить? И чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Досрочное освобождение от отбывания наказания в виде административного ареста КоАП РФ не предусмотрено. Вам необходимо явиться к месте отбытия наказания, предоставить лист нетрудоспособности и отбыть оставшуюся часть наказания. Вопрос о наличие в Ваших действиях состава правонарушения по ч.2 ст.20.25 КоАП РФ зависит от правоприменительной практики региона.