Как оформить наследство после смерти отца, чтобы избежать проблем с ЖЭКами и родственниками, учитывая невыездность бабушки?

• г. Москва

Квартира разделена на две половины: папа и его мама (бабушка). Папа в том месяце умер, нам посоветовали не тянуть с документами (наследством). Но есть ещё и бабушка которая тоже хочет пока не поздно оформить документы что бы мы потом не бегалипо ЖЭКАМ и РЭУ и не судились с родственниками.

Подскажите как лучше поступить, потому что бабушка не выездная...

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина можно поступить следующим образом. вступить в наследство, представлять интересы бабушки по доверенности.....либо поручить юристам.моя специализация наследственное право. если вам интересна пошаговая консультация по телефону бесплатная 89262880813