Как отказаться от оплаты за телефон в съемной квартире без договора аренды?

• г. Люберцы

Я снимаю квартиру без договора аренды. Хозяйка квартиры отказалась изначально его составлять и соответственно подписывать. В квартире проведен домашний телефон. Я снимаю квартиру уже несколько лет, но телефоном в последний год вообще не пользуюсь. Но платить за него приходится мне. Я предложила хозяйке тариф на телефоне изменить (чтоб хотя бы меньше платить), но она отказалась (не хочет идти в офис переоформлять). Так как я не пользуюсь телефоном, должна ли я платить за него? Могу ли я отказаться от этого, чтобы за него платила хозяйка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Николай! если договором эта обязанность не установлена, то не обязаны оплачивать услуги телефонной связи, учитывая что вы ими не пользуетесь.