Но на днях мне позвонил судебный пристав и сказал, что на меня заведено дело за уклонение от алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Я высылал алименты по почте. Бывшая жена отказывалась их получать и приходя к моей матери просила поговорить со мной, чтобы я выплачивал раз в год или пол года. Т.к. ей обломно ходить за столь небольшой суммой на почту. Мне все переводы возвращались и почтальон ы пытались заставить забрать деньги обратно. Так целый год продолжалось это противостояние с почтальонами. Я стал платить раз в 5-6 месяцев и какое-то время было все нормально. Но на днях мне позвонил судебный пристав и сказал, что на меня заведено дело за уклонение от алиментов. Последний раз платил 5 месяцев назад. Расчетный счет бывшая жена давать мне отказывается.

Подскажите, что мне делать?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Откройте расчётный счёт на имя жены и перечисляйте деньги туда. Об открытии расчётного счёта сообщите жене в письменной форме и отправьте на её адрес заказным письмом с уведомлением. После этого спокойно перечисляйте деньги и не забывайте оставлять себе квитанции из банка о перечислении. Можно также договориться с приставом о том, что денежные средства вы будете перечислять на их счёт, а они в свою очередь обяжут жену открыть счёт и сами будут перечислять туда деньги.