Вопрос о правовых последствиях предложения наследнику частного дома и возможности взыскания средств

• г. Тверь

Вопрос: Частный дом, вход во двор на 2-а хозяина. Одна из частей дома досталась по наследству человеку иногороднему, который на протяжении 4 лет продавал собственность через агентство недвижимости. В связи с благоустройством двора (цементирования дорожки для прохода по двору), с моей стороны, было сделано предложение наследнику (хозяину другой части дома), на что последовал ответ, что «вот уже продаю, новые хозяева и заплатят». Представитель агентства недвижимости был в курсе этого разговора. Продажа состоялась после этого разговора через 4 месяца. Новому хозяину объяснила суть и просила заплатить 3-ю часть от затраченных средств (4000 т.р.). В итоге: новый хозяин 2-й части дома подал на меня в суд о вымогательстве. Что Вы можете мне подсказать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вымогательство....?)

вам следует подать иск в суд о возмещении средств потраченных на содержание и благоустроство совместно территории.

а вообще лучше территорию выделить и разделить забором и вы свою будете отдельно содержать