Введены изменения в закон об инвалидах - пенсия детям-инвалидам увеличена с 1 января 2013 года

• г. Нижний Новгород

Мой сын (10 лет) - ребенок - инвалид, на инвалидности уже 9 лет.

ФЗ от 05.04.13 № 51 ФЗ О внесении изменений в Федеральный Закон О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации, говориться, что соцпенсия детям-инвалидам теперь составляет 8 704 руб. в месяц (ранее - 5 124 руб.). Поправки вступают в силу со дня их официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Я не понимаю смысла последнего предложения. Что - то намного увеличили, получается... На сколько и с какого времени увеличиться пенсия ребенка, если у нас правоотношения возникли 9 лет назад?

Спасибо большое всем ответившим!

Ответы на вопрос (1):

Да, пенсии детям-инвалидам значительно увеличили, и Вам лучше прямо сейчас обратиться в Пенсионный фонд за разъяснениями и перерасчетом пенсии.

Точную сумму смогут сказать только там.