Как получить выписку из домовой книги для участия в Губернаторской программе Молодая Семья?

• г. Новосибирск

Для участия в Губернаторской программе Молодая семья необходимо быть признаными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Почти все документы собраны, но нет выписки из домовой книги. Частный дом, книга на руках, в уфмс сказали, это не к ним, в жилищном комитете тоже.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Управляющую компанию либо снимите копию с домовой книги и заверьте данную копию у того должностного лица, которое будет принимать документы.

В жилищном кодексе РФ нет такого понятия как "Домовая книга"факт регистрации подтверждается штампом в Вашем паспорте, а факт нуждаемости в улучшений условий подтверждается технической документации на дом , где указаны размеры жилой площади,и справки о лицах которые зарегистрированы в данном домовладении, которую Вы можете получить в администрации района в жилищном отделе или требуйте в миграционной службе.