Ситуация со снятием ареста на наследственную квартиру и отказом сестры в предоставлении ключей - как решить проблему и на какую статью кодекса можно сослаться

• г. Верхняя Салда

У меня сложилась не стандартная ситуация. Я не могу проживать в квартире, которая осталась после смерти родителей. Этому препятствует старшая сестра. Поменяла замки. Вселила человека, который следит за тем, что бы я ни вошёл в квартиру. Подала в суд на лишения меня наследства как не достойного наследника. Добилась, что бы на квартиру наложили арест (меры обеспечения), что бы я ни смог в ней прописаться. Судились пят лет. В результате суд признал меня достойным наследником, сняли арест. Выдали мне “Cвидетельство о государственной регистрации права”. В паспортном столе меня зарегистрировали на мою долю собственности в наследственной квартире. С апреля месяца я стал платить за свою долю. Но сестра не желает, с этим мериться и не даёт мне ключи от входной двери. Пытается, до сих пор каким-то образом меня выжить из города. Присылает мне на телефон угрожающие sms. Пишет в прокуратуру вымышленные причины, что бы на меня завели уголовное дело. И систематически подаёт заявления участковому полицейскому о том, что я проживаю не по месту прописки. Участковый, понимает всю абсурдность обстоятельств, но меня штрафует на 1500 рублей. Так как всё знают, что представляет собой моя сестра, её боятся, потому что она и на полицию пишет в прокуратуру и на судей.

P.S. Хочу добавить, что всё это время, пока шли судебные разбирательства, я был временно зарегистрирован у друга, а жил в общежитии, снимал комнату.

Вопрос. Что мне делать, Что такое написать и на какую статью кодекса мне сослаться, что мне препятствует жить по месту регистрации тот человек и по вине которого мне приходиться снимать жильё, который и пишет на меня в полицию заявления, что я живу не по месту прописки?

С уважением Михаил Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Подаете в суд иск о вселении в жилое помещение руководствуясь статьями 17, 31, 69 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.