Долг по кредиту и угрозы - как решить финансовые проблемы

• г. Новокузнецк

У меня вот такая проблема. Я брал кредит на товар, и так получилось, что из-за финансовой проблемы (увольнение с работы) я не смог заплатить за кредит 2 месяца (январь и февраль). В марте я заплатил за март, но долг за два месяца еще висит. И вот вчера (09.04.13) мне пришло письмо в одноклассниках: Евгений привет, ну что как дела? Я смотрю ты путешествовать сильно любишь, отдыхать, хорошо покушать! Только вот проблема одна Женя, это все хорошее с тобой происходит не за счет тебя, деньги то это не твои, т.е. кредитной организации (далее по тексту РС) , так вот, представь что ты больше отдыхать не сможешь, имущество семьи конфискуют по закону, приставы будут преследовать ТЕБЯ днями и ночами, известим твоего работодателя о проблемах с долгами, отправим ему представление на тебя о удержании с твоей з/п до 65% зарплаты, директор всегда будет точно отчитываться перед нами и налоговой о доходах фирмы и твоих, думаю место работы свое ты быстро после этого потеряешь, а найти хорошую работу далеко не просто и кто тогда будет семью содержать, с тобой ни одна организация в городе дел не захочет иметь с такой репутацией, если только где-нибудь на пивзаводе уборщицей или вахтершей в общаге студенческой будешь работать, ну как тебе такие перспективы?

Как деньги у кредитной организации (РС) просить так ты сразу парень послушный, хороший, который обещает возвращать деньги в срок В СООТВЕТ. С ДОГОВОРОМ, так вот для таких фуфлометов Женя, которые прячутся за юбку старой бабушки у меня свои приемы убеждения, КОТОРЫЕ МОГУТ ДОСТАВИТЬОГРОМНЫЙ ГЕМОРРОЙ, от которого ты долго отходить будешь, да и в конце та концов это в твоих интересах. Ко ВСЕМ ВЫШЕУКАЗАННЫМ проблемам Евгений у тебя прибавятся еще ОДНА БОЛЬШАЯ проблема, завтра если твои долг не будет погашен, заявление на тебя уже поступило, долг 5900 р, ВСЕ ТВОЕ ОКРУЖЕНИЕ узнает какой ты НЕПОРЯДОЧНЫЙ, УЗНАЮТ О ТВОИХ ДОЛГАХ А ВЕДЬ С ВИДУ ТО ТЫ ТАКОЙ УСПЕШНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ, А ПАРУ ТЫСЯЧ НАЙТИ НЕ МОЖЕШЬ, ТАК ЧТО ВСЕ ПАРЕНЕК, ДАВАЙ ПОДНИМАЙ СВОЙ ЗАД И ВПЕРЕД В БАНКОМАТ! ВСЕ КОНТАКТЫ твоих родственников, друзей, УЖЕ СОХРАНЕНЫ. ОНИ БУДУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАТЬ ЗВОНКИ И СМС-КИ ОТ НАС И ОТ ПРИСТАВОВ С ИНФОЙ О ПОЗОРНЫХ ДОЛГАХ ДРУГА Жени потом с тобой плотно побеседуют наши оперативники может уму разуму тебя научат, ты от кого прятаться решил паренек, я тебя из под земли достану понял меня? ТАК ЧТО ДО ЗАВТРА У ТЕБЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.

ДА И В Кредитную организацию ЧТО БЫ ТЫ БОЛЬШЕ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕ ПОДХОДИЛ, ПОНЯЛ ЗАВТРА БЕГОМ, БЕГОМ, К БАНКОМАТУ И ПОПРОБУЙ ТОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ СКИНУТЬ ТЕЛЕФОН ИЛИ СКАЗАТЬ МНЕ НЕКОГДА, КОГДА ТЕБЕ ЗВОНЯТ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ С Кредит. Оган. КАК ОПЛАТИШЬ ПОЗВОНИШЬ ПО НОМЕРУ КОТОРЫЙ ТЫ ЗАПИСАЛ, или который тебе по смс пришел.

И скажи спасибо что я пока еще не связалась ствоими друзьями, знакомыми, прикинь как они начали бы при каждой встрече тебя вспоминать и обсуждать проблемы Жени И ПОСМЕИВАТЬСЯ НАД НИМ. Ладно я думаю они все в крайнем случае скинуться, и помогут свои немощному другу, это тебе одолжение как другу. Так что зад поднял и пошел оплачивать, это тебе последнее Китайское предупреждение... меня интересует, правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно НЕМЕДЛЕННО обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и к мировому судье с заявлением об оскорблении!

А тому, кто Вам в Одноклассниках написал, ответьте, куда ему идти.