Лобовое столкновение на дороге с двойной сплошной - что делать и какие последствия?

• г. Канск

9 апреля 2013 года я двигался по дороге с двойной сплошной, был гололед ехал по крайней левой сторонеближе к центру дороги внезапно меня начало заносить на втречную полосу а по встречной полосе двигался атомобиль я попытался выровнить автомобиль и уйти от лобового удара но это было бесполезно. Произошло лобовое столкновени. После уда я не надолго потерял сознание когда примерно секуд 15 когда пришел в себя я сразу вылез из машины ко второй машине пасажир и водитель второго авто были в машине не пристегнуты и в сознании водитель сразу вышел из машины я попытался помочь им но он грубо отказал мне я вызвал скорую и дпс у водителя смещение двух позвонков и сломано ребро и сотрясение. А у пассожира сотрясение и небольшие садины на лбу. что мне делать в это ситуации что светит за это.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от постановления Гаи(содержание) и в судебном порядке компенсация пострадавшим.