Арендодатель несет ответственность за причиненный материальный ущерб в результате пожара, вызванного неосторожными действиями соседа по складу

• г. Оренбург

В Договоре аренды прописан пункт о том, что АРЕНДАТОР несет полную ответственность за электро-противопожарную безопасность на арендованной территории. У соседа по складу из за неосторожных действий с огнем случился пожар. Допуск на опасные работы не согласовывался и не выдавался. Какую ответственность за приченённый материальный ущерб несет арендодатель?

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Ответственность - причинителя вреда, а не собственника имущества.