Отсутствие оклада по трудовому кодексу - права сотрудника и действия в данной ситуации

• г. Омск

Здравстуйте! Вот такой вопрос, работаю по трудовому кодексу менеджером по продажам, зарплату даже окладную часть не получаю уже 4 месяца, работодатель ссылается на то что я не делаю план!

Подскажите имею я права оклад получать или нет?! и как действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Оклад, если он прописан в трудовом договоре, Вам обязаны заплатить во всех случаях.

Пишите работодателю заявление о том, что в соответствии со статьей 142 ТК РФ Вы приостанавливаете работу до получения оплаты этих 4 месяцев и на работу не выходите.

Можете также обратиться в Государственную инспекцию труда ли в суд.

Добрый день!

Оклад Вы получать имеете право, действия работодателя незаконны. Можно обратиться в суд или труд. инспекцию, а так же прокуратуру.

Обращайтесь поможем.