Неправильная запись даты в книге выдачи аттестатов - возможные последствия и снятие строгого предупреждения

• г. Красноярск

Работаю в школе, при заполнении книги выдачи аттестатов (документ строгой отчетности) я допустила ошибку, неправильно записала дату приказа о выдаче аттестатов. Директор школы вынес мне строгое предупреждение с формулировкой За халатное отношение при заполнении книги выдачи аттестатов. В приказе я расписалась. Правомерно ли это? (Ведь существуют до строгого предупреждения другие виды административного воздействия. И когда снимается данное наказание? (Других взысканий и предупреждений не имею)

Ответы на вопрос (2):

Строгое предупреждение, в соответствии со статьей 193 ТК РФ, дисциплинарным взысканием не является.

Светлана,

строгое предупреждение - как вид дисциплинарного взыскания - законом не предусмотрен

ТК РФ

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Работодатель вынес неправомерный приказ. Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.