Отказ в УДО гражданину Украины отбывающему наказание в России, хотя после условного освобождения хочет вернуться на родину

• г. Екатеринбург

Могут ли отказать в УДО гражданину Украины? Отбывающиму наказание в России. Если он после условного освобождения хочет поехать на постоянное место жительство на родину. Он женат на гражданке РФ.Или может он должен предоставить справки Российские? Для того чтобы отпустили!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Отказать в УДО всегда могут. До полного отбытия срока наказания на территории РФ гражданин Украины не может выехать на свою любимую Родину!