Возможна ли призыв в армию студента с училища без 11 классов?
199₽ VIP

• г. Томари

Могут ли забрать сына в армию если ему 19 лет он учится в училище углегорского района саалинской области учится на 2-м курсе и у него нет 11 класов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Ваш сын обучается на очной форме обучения в образовательном учреждении по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получил среднего полного общего образования (закончил девять классов, а не одиннадцать), то ему должны предоставить отсрочку от армии до достижения 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;

Отсрочка предоставляется Вашему сыну один раз на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения сыном возраста 20 лет (подпункт а пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Пусть сын пишет заявление о предоставлении отсрочки в призывную комиссию на основании вышеуказанной нормы закона.