Разбираемся в особенностях уголовного дела по 115 УК РФ с частным обвинением

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста разобраться. Против меня возбужденно дела по 115 УК РФ, данное дело является делом частного обвинения, однако по делу было проведено дознание и обвинительный акт. В следствии этого в деле участвует гос. обвинитель. Однако дело же не стало от этого публичным или частно-публичным, а значит неявка потерпевшего (а по делам частного обвинения потерпевший явл. частным обвинителем?) является основанием для прекращения уголовного дела! Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Не является основанием для прекращения. если возбуждено прокурором.или дознанием.