Как действовать, если сдаваемая в аренду машина была угнана без договора и владелец не может найти ее? Стоимость услуг адвоката и процесс возмещения убытков

• г. Москва

Сдавал в аренду БЕЗ договора-машину в течении года. После чего человек привез машину-попросил еще на день поработать под чесное слово и с тех пор пропал! Заявление пол года уже лежит у участкового-результата нету! Есть адрес и прописка того кто угнал-по адресу он непроживает! В полиции говарят не угон и только гражданссике отнашения.

Как быть? Наскок я понел от соседей того парня-он разбил машину и прячет ее в гараж-где разумеется неизвестно! Найти его непредстовляется возможным.

Сколько стоит адвокат-который займется таким делом? Цена От начала и до окончания суда-интересует, хотябы примерная... Есть также свидетель подтверждающий мои слова, но в полиции даже опрашивать его нестали когда я его привел-сославшись на занятость..6 месяцов прошло-не машины, нечего! Подскажите, помогите, разъесните какая это статья? Как возместить убытки-автомобиль практически новый-цена 500 тыщ. руб. Сколько на все уйдет времени? В полиции говарят, что я сам передал авто человеку-но я же не для угона ее передавал. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так Вы изначально обратились в полицию с несовсем верным заявлением. Поэтому сейчас это, действительно, гражданско-правовые отношения. Вы сами подтвердили, что передали авто указанному лицу.

Какие документы есть на руках? Имею в виду документы, подтверждающие, что человек брал у Вас авто в аренду? Договора нет, это понятно. Может, есть расписки в получении арендной платы? Или у Вас всё было на честном слове??

С уважением,

Харченко О.В.