Можно сформулировать заголовок так - Возможно ли заключение договора залога недвижимого имущества при свидетельстве о праве на наследство?

• г. Тюмень

Не будучи собственником недвижимого имущества, но имея св-во о праве на наследство, я подписала договор залога и акт-приема передачи этого имущества. Имела ли я право и действителен ли такой договор?

Ответы на вопрос (2):

право распоряжения имуществом возможно только после регистрации права в ФРС, поэтому в случае необходимости возможно признать данный договор недействительням

Нет, такой договор не имеет силы, т.к. вы не являлись собственником на момент совершения сделки.

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его госрегистрации в органах Росреестра.