Проблемы с соседом - Как выселить непрописанного студента, мешающего спать?

• г. Тюмень

Я живу по адресу ул.30 лет Победы 81 кв № 422 у меня в низу живёт студент кв №322 сам он не прописан а мама прописана, мама купила ему комнату и оставила его одного жить. Я не могу по ночам спать постоянно у него гулянки по ночамподзскажите как его выселить.

Ответы на вопрос (2):

Выселить Вы студента не можете, а вот по каждому факту нарушения тишины в ночное время вызывать полицию - можете.

Вы можете регулярно вызывать участкового, либо наряд полиции и требовать, что бы каждый раз фиксировалось нарушение порядка, т.е. составлялся протокол об административном правонарушении. А затем, когда таких нарушений наберется по крайней мере больше трех, уже пытаться обращаться в суд с иском к нарушителю с требованием о возмещении причиненного вам морального вреда. Подтвердить это медицинскими справками о том, что у вас повысилось в этот период давление, ухудшился сон и т.п.. Можно в суд привлечь свидетелей. Либо попытаться обратиться с иском непосредственно к собственнику квартиры с требованием , например, о выселении нарушителя правил проживания, за действия которого он, как собственник, несет ответственность. Впрочем оба этих иска довольно сложны в доказывании и неоднозначны в их перспективе. Кроме того вы должны написать жалобу в управление ТСЖ с требованием разобраться в ситуации и предпринять конкретные меры. Все обращения обязательно в письменном виде с оставлением себе копии заявления. Ваша задача как можно точнее зафиксировать факт нарушения ваших прав. Привлеките на свою сторону соседей, которым громкие звуки так же мешают.