Как оформить нотариальное разрешение на вывоз ребенка при пересечении границы в Калининградскую область?

• г. Черноголовка

Я развелся с женой. Она собирается пересекать границу-ехать в Калининградскую область. Какие мне необходимо при себе иметь документы, чтобы нотариально разрешить вывозить ребенка? Разрешено ли это разрешение о вывозе ребенка сделать на срок до совершеннолетия и какие документы для этого нужны? Необходимо ли присутствие бывшей жены и ребенка на получении разрешения о вывозе?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ваш ребенок смог уехать за границу, вам необходимо дать согласие на выезд у нотариуса. При себе необходимо иметь паспорт. Если свидетельство о рождении ребенка находится у жены, попросите ее дать его.Присутствие жены и ребенка не обязательно.