Работодатель уведомил о расчете зарплаты после увольнения по собственному желанию

• г. Ковров

От 9 апреля 13 г, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал ч пометкой отроботки в 2 недели. При этом сообщил что будет меня расчитывать из установленного оклада в 5900 рублей. Зарплата на производстве не официальная. Составляет 15000 рублей, и за прошлый месяц задержка, значит он тоже расчитает мне ее из расчета 5900 Получается я работала 1,5 месяца за 6000.

Ответы на вопрос (1):

Согласившись работать за "черную" зарплату, Вы согласились и с тем, что государство не захочет, а юристы не смогут Вас защитить.

Спросить
Пожаловаться

Мне не выплачен расче по зарплате при увольнении по собственному желанию. Общая задержка невыплат составляет 4 месяца, что явилосбь основной причиной моего увольнения из фирмы. Написал претензию на имядиректора фирмы по сути проблемы, но ответа нет. Что делать дальше?

Уволился из за задержек по зарплате по собственному желанию, работодатель говорит что рассчитает меня только по официальной зарплате (она составляет 30% от моего оклада). Что делать? Есть ли возможность получить все что я заработал?

У меня возникли проблемы при увольнении. Работаю начальником склада, трудовой договор с работодателем не заключал, заключил только договор о материальной ответственности, опыта работы на складе не было. Написал заявление на увольнение, начальник заставил отрабатывать заместо 2-х недель месяц. Мне придётся отрабатывать месяц потому что я боюсь не получить свою зарплату, официальная 11000 р. ,а получаю на руки 30000. И расчёт он не выдаёт в день увольнения, а растягивает на месяц, а то и на два месяца. Заявление начальник мне уже подписал по собственному увольнению.

Что мне делать, отрабатывать месяц? Если не отработаю месяц, могу ли я получить свои деньги в полном объёме?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Являясь материально ответственным лицом, по указанию работодателя написала заявление на удержание суммы ущерба из заработной платы, за допущенную ошибку. Оклад составляет 7000 р, сумма удержания 9500 р. В первый месяц работодатель выплатил аванс 50% от оклада, а оставшуюся часть удержал, сообщив мне, что из оставшихся 3000 было удержано 4500, т.е. на конец месяца я осталась должна 1500 р работодателю. В этом месяце обратилась с просьбой выплатить аванс без удержания, так как нужно платить кредит, на что бухгалтер ответила: начисления производятся в программе - оклад минус НДФЛ минус удержание и делится на 2. Получается: 7000-13%-(4500+ (1500 за прошлый месяц)):2=45 р? И может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю у ИП. 1 июня написал заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель отказался его принять, тогда я его отправил заказным письмом. И с 1 июня вышел на больничный на 2 недели по 15 июня. По истечении больничного пришел забрать трудовую книжку и зарплату, предварительно его уведомив. Зарплату так и не дали, а в трудовой уволили 1 июня, хотя должны были 15 июня. Получается, что он задержал трудовую книжку, ведь изначально он не хотел принять заявление. Получается, что он уволил меня задним числом. Правомерно ли это? И как можно наказать работодателя, если в НДФЛ пишет одну зарплату (3000-5000 рублей), по трудовому договору получается другая зарплата (0,8 ставки от оклада 3800 рублей в месяц!), а в итоге получаю (6000 минимум еженедельно) переводом на карту. По трудовому договору зарплата выдается 2 раза в месяц 15 и 30. Зарплата официальная получается ниже МРОТ. (регион проживания-Республика Коми).

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель мне подписал с отработкой 2-х недель. И в период отработки имеет ли работодатель отправить меня в командировку?

При приеме на работу мне были озвучены следующие условия оплаты труда: оклад + % от продаж. Официальная часть оклада составляла 6000 руб по трудовому договору. Остальная часть и % от продаж, так называемая "серая в конверте". Механизм расчета % от продаж мне так же разъяснили при приеме на работу. Через 8 месяцев я написала заявление по собственному желанию. % от продаж мне не выплачивали в течение 3 месяцев до дня увольнения. При расчете при увольнении мне сделали расчет % от продаж по той схеме которая была озвучена при приеме на работу и работодатель подписал этот расчет в оплату. Расчет % от продаж не выплачивали в течение трех недель с момента увольнения ссылаясь на разные причины. В итоге когда я пришла получить причитающиеся мне %, расчет был сделан по совершенно непонятной мне схеме и составлял на 15 000 рублей меньше, чем тот который был подписан руководителем. Руководитель объясняет это тем, что я не отрабатывала тот оклад который он мне платил. Замечаний и претензий к моей работе ни в письменной, ни в устной форме не было в течение всего периода работы. Разъясните пожалуйста могу ли я расчитывать на решение суда в мою пользу, по поводу получения разницы в расчете % от продаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение