Как заставить взрослого сына оплачивать коммунальные услуги, если он является собственником, но не проживает в квартире?

• г. Нижний Новгород

Что необходимо предпринять, чтоб заставить взрослого сына платить за коммунальные услуги, если он, так же как я и прописан и является собственником, но правда не проживает в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Через суд можете взыскивать его долю в платежах за последние три года.

Вы можете в судебном порядке взыскать с него оплаченную Вами его долю коммунальных платежей. Для того, чтобы в будущем он оплачивал свою долю коммунальных платежей самостоятельно, нужно подать иск в суд о выписке отдельных платежных документов на оплату жилищно-коммунальных услуг в соответствии с долями в праве собственности на квартиру, и тогда он обязан будет свои платежки оплачивать сам.

Нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.