Проблема с удержанием непонятных сумм с зарплаты водителя-экспедитора

• г. Уссурийск

У меня вот в чём проблема: работаю водителем экспедитором и второй месяц подряд удерживают с зарплаты непонятные суммы для меня т.е за товар который якобы был в коробках. Но на самом деле его там не было т.к мы два В.Э. сдавали его в торговой точке. Порядок работы у нас такой: утром приходим на склад, считаем количество стикеров со штрихкодами наклееных на коробках (наклееных сборщиками в г.Артём) и разложенные кладовщиками по номерам фактур у нас на складе в г.Уссурийск. По отчету экспедитора комплектуем это по торговым точкам и грузим в грузовик. Все недосдачи пересорты браки записываем в журнал (недосдач) получается что содержимое ни кто не перепроверяет на складах т.е всё выявляется при сдаче в торговой точке.

Ответы на вопрос (2):

При указанных обстоятельствах удержания из заработной платы незаконны. Вы вправе обратиться в суд. Вопрос еще в том, весь ли заработок указан в трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

Все эти удержания не законны, так как согласно Трудового Кодекса, для того,ч то бы проводить какие-либо удержания необходимо посчитать ущерб и доказать, что причинили его Вы. Для этого необходимо проводить инвентаризацию, которая представляет из себя очень сложную процедуру, также имеет значени заключен ли у Вас договор о материальной ответственности. Вообщем, очень редко работодатель может оформить все по закону, так что не задумываясь отстаиваете свои права и свои деньги.

Спасибо за вопрос. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос такой: по договору транспортной экспедиции клиентом экспедитору был передан груз в количестве трех мест. При приемке груза экспедитором была оформлена грузовая накладная, в которой указаны наименование грузоотправителя, грузополучателя, пункт отправления, пункт назначения, количество мест (груз к доставке принимается экспедитором в упакованном виде ("местами")), вес груза. В процессе доставки груз был утрачен. Клиент предъявляет соответствующую претензию экспедитору. Вопрос следующий: если груз принимается экспедитором без досмотра («местами»), опись вложений, находящихся в коробках, клиентом не составлялась и экспедитору при сдаче груза не представлялась, как решить вопрос возмещения реального ущерба? Ведь клиент может заявить, что в коробках, например, было дорогостоящее оборудование, и даже представит документы (счета-фактуры, товарные накладные) на это оборудование, которое клиент якобы передал экспедитору для доставки, а на самом деле в коробках были, например, канцтовары, стоимость которых на порядок ниже той суммы, которую клиент, воспользовавшись ситуацией, пытается истребовать у экспедитора. Как экспедитор может обезопасить себя от таких случаев? И есть ли какая-нибудь судебная практика по этому вопросу? Заранее спасибо за помощь.

Ситуация такая.. На складе продукции (продукты питания) была выявлена недостача. Был установлен факт хищения продукции грузчиками склада и водителями, которые развозят товар. Я работаю на складе холодильного оборудования этой же компании, подчиняюсь зав. складу, по приказу оформлен как грузчик, у меня нет санкнижки и доступа к складу с продукцией не имею. Директор заставляет подписать документ о возмещении недостачи, угрожает увольнением. Что делать?

Здравствуйте, земля в аренде, назначение склад. Построили помещение-склад, но в здании есть офис который обслуживает работу склада. Администрация города считает, что офиса не может быть, если это склад то только склад. Может есть пропорция что на такой-то территории склада можно разместить офис для обслуживания работы склада. Спасибо.

Я был директором обособленного подразделения с договором о полной материальной ответственности. Приехали сотрудники из центрального офиса, заявили о закрытии филиала из-за экономических проблем. Всех уволили по собственному желанию, включая меня. Здесь претензий нет, зарплату выплатили как надо. НО! весь товар со склада вывезли за 3 дня без какого-либо пересчета на центральный склад. Часть товара оставили на складе (вроде как им кладовщик сказал, что это брак), этот брак вывезли на мусорку. Прошла неделя и мне заявляют о недостачи на сумму более 400 000 руб, которую обнаружили на центральном складе после разгрузки машин с товаром, вывезенным со склада моего филиала.

Официальная инвентаризация на моем складе филиала не проводилась в течение года.

Всем здравствуйте. Работал на складе кладовщиком, из за большого потока покупателей и безответственного начальника склада, товар от поставщиков порой принимался на скорую руку. В октябре зав. склад решила провести инвентаризацию "для себя", после которой все было хорошо. В конце октября я ушёл в очередной отпуск, во время нахождения в отпуске зав. склад сообщила что при очередной инвентаризации пропал товар на сумму 500.000 рублей. СБ компании провели проверку+инвентаризацию склада. И подали заявление в полицию. Силами СБ была проведена проверка на полиграф о результатах проверки мне неизвестно. В итоге нас попросили по собственному желанию и написать расписки о том что мы взяли в долг у начальника компании. Теперь полиция бесконечно вызывает на допросы и беседы. Опера наседают на меня, так как в моей судьбе, каюсь был грех в молодости по статье "растраты". Но я на 100%уверен в себе. Что не могу сказать о начальник склада. Были моменты о которых я знаю, как она брала некоторый товар без оплаты и скрывала факты недостачи по складу. Подскажите, как поступить в этой ситуации и чем это может мне грозить?

Прошла инвентаризация торговой точки, сумма недостачи составляет 40 тысяч рублей. Торговая точка была закрыта 06.11.12,товар на складе я сдавал 08.12.12,а сумму недостачи огласили 23.01.13.За это время 2 человека которые там тоже работали и тоже были материально ответственными уволились, их рассчитали без учета инвентаризации. Сколько имеет право списать с меня работодатель, если оклад по трудовому договору равен 12000 тыс. руб в месяц.

Работаю на складе Вайлбериз. При входе на склад нужно снимать одежду до трусов у охраны и когда выходишь со склада тоже самое. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в корпорации центр грузчиком. Несу ли я ответственность за перемещение товара со склада на витрину, с витрины на склад если товар числится на складе а в наличие его нет, кто кроме товароведа несет ответственность?

Муж работает не официально, водителем по развозу продуктов питания со склада по торговым точкам. Развозка товара осуществляется в паре с грузчиком-экспедитором, к слову сказать тоже не трудоустроены официально. Отработал 5 месяцев и вдругмужу объявляют о недостаче на складе и о том, что сумма будет высчитана с кладовщика и с него, и сумма как раз равна его причитающейся зарплате. Водителей всего 5 человек, стоянка автотранспорта находится на другом конце города от склада-места погрузки, т.е. водитель пригоняет машину на склад и уходит до утра домой, ее грузят грузчики с кладовщиком, утром водитель по приходу на работу узнаЁт кто из грузчиков с ним едет (всегда разные для исключения воровства) и уезжает в рейс, вечером то же самое, приезжает, бросает машину на погрузку и уходит домой. Вопрос, как поступить? Муж, как и все водители не материально ответственный, не владеет ситуацией, что ему нагрузили в машину, только знает маршрут с вечера, как и на каких основаниях с него высчитывают недостачу склада? Как поступить, если он работает не официально, кстати все грузчики работают тоже не официально, и меняются со скоростью света, у них высчитывают бесконечно какие то недостачи.

В таком вопросе, есть начальник склада, который выявил недосдачу в ходе инвентаризации на 5 млн рублей, заявление в полицию уже написали, камер толком на складе нет, как рассматриваются данные дела? Какой порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение