Проблема с удержанием непонятных сумм с зарплаты водителя-экспедитора

• г. Уссурийск

У меня вот в чём проблема: работаю водителем экспедитором и второй месяц подряд удерживают с зарплаты непонятные суммы для меня т.е за товар который якобы был в коробках. Но на самом деле его там не было т.к мы два В.Э. сдавали его в торговой точке. Порядок работы у нас такой: утром приходим на склад, считаем количество стикеров со штрихкодами наклееных на коробках (наклееных сборщиками в г.Артём) и разложенные кладовщиками по номерам фактур у нас на складе в г.Уссурийск. По отчету экспедитора комплектуем это по торговым точкам и грузим в грузовик. Все недосдачи пересорты браки записываем в журнал (недосдач) получается что содержимое ни кто не перепроверяет на складах т.е всё выявляется при сдаче в торговой точке.

Ответы на вопрос (2):

При указанных обстоятельствах удержания из заработной платы незаконны. Вы вправе обратиться в суд. Вопрос еще в том, весь ли заработок указан в трудовом договоре.

Здравствуйте Дмитрий!

Все эти удержания не законны, так как согласно Трудового Кодекса, для того,ч то бы проводить какие-либо удержания необходимо посчитать ущерб и доказать, что причинили его Вы. Для этого необходимо проводить инвентаризацию, которая представляет из себя очень сложную процедуру, также имеет значени заключен ли у Вас договор о материальной ответственности. Вообщем, очень редко работодатель может оформить все по закону, так что не задумываясь отстаиваете свои права и свои деньги.

Спасибо за вопрос. Всего доброго.