Почему у меня отказались принимать постановление суда при регистрации брака в ЗАГСе?

• г. Железнодорожный

Я гражданка Украины, пришла с будущим мужем в ЗАГС Железнодорожного, МО. С собой все документы имелись, в том числе и решение суда которое я привезла с Украины о прекращении предыдущего брака. Так вот вопрос, почему у меня отказались принимать постановление суда, ссылаясь что на нем нет даты когда вступило в силу. Но суд был 22 марта 2012 года, а забрала я постановление в Августе 2012 г. И на копии постановления суда мне написал судья, что копия верна, и постановление вступило с силу. Имею ли я права требовать чтоб мое постановление суда приняли без какой то черной печати с датой на которую ссылаются работники ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Решения суда Украины на территории России не действительно. Его не стоило было подавать в ЗАГС.

Если в России вы не регистрировали брак, то вы не являетесь замужней. Если были замужем, то тогда требуют документ о расторжении брака, а так нет.

Запомните. Брак признаётся заключённым только на территории того государства, на которой он был зарегистрирован, на территории другого государства он не признаётся, если только он не был легализован.