Младшая сестра перевезла родителей в свою квартиру, остальные сестры в шоке - Как нам быть в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Нас три сестры, квартира 4 комнатная, написали отказ в пользу родителей, в квартре прописаны родители, две сестры и несовершеннолетний сын сестры. Все сестры живут отдельно от родителей, в дальнейшем две сестры узнают, что мл сестра перевезла родителей в свою 2 комн кв а в 4 комнатной сделала евроремонт, никому ничего не говоря, родители уже старенькие, она медик-все время их навещает. Одна дочь живет в другом городе, приезжает раз в год. другая постоянно на работе-узнав о перевозе родителей в другую кв у нас у двоих был шок! младшая сестра не звонит и не общается не хочет разговаривать, родители на эту тему не хотят и говорить. Мы с сестрой не знаем как нам быть в такой ситуации! Жилья у нас своего нет, нам приходиться снимать! Только знаем что 2 кв в которой сейчас родители-она подарена зятю своей мамой. (а зять с сестрой и сыном сейчас в 4 комн кв!)помогите, подскажите! Пожалуйста! Как нам быть! Заранее спасибо. Можем ли мы отказаться от приватизации? В ордере указаны все мы-родители и три дочери.

Ответы на вопрос (1):

1) даже отказавшись от приватизации у вас пожизненное владение квартирой(ст.19 вводного Закона Жилищного кодекса);

2) можно расприватизировать, но необходимо согласие все совершеннолетних прописанных на момент приватизации.