В 1998 г. был заключен и нотариально удостоверен договор дарения квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

В 1998 г. был заключен и нотариально удостоверен договор дарения квартиры. Договор в БТИ зарегистрирован не был. Даритель умер и учереждение юстиции отказывает в регистрации договора и предлагает обратится в суд с иском о признании права собственности. Кто является ответчиком в данном иске?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиками будут наследники умершего по закону или по завещанию,а при их отсутствии-налоговая инспекция по месту жительства умершего.