Как приватизировать квартиру, если главным квартиросъемщиком является супруг(а)?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру на себя но главным квартиросъемщиком является мой муж. Как поступить в данной ситуации? Прошу объяснить поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина!

Квартиросъемщик существует до момента приватизации квартиры, т.е. передачи ее в собственность. Если Ваш муж согласен,Вы можете приватизировать квартиру только на себя, если нет других членов семьи, постоянно проживающих в квартире.