Как в данной ситуации получить развод, если нет возможности являться в суд по повестке в России?

• г. Мытищи

Муж с женой состоят в браке 13 лет. В данный момент оба временно проживают за границей. Как в данной ситуации получить развод, если нет возможности являться в суд по повестке в России? Можно ли оформить доверенность на ближайшего родственника (маму), чтобы он представлял интересы истца в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка нет, то Вы можете оформить развод по обоюдному согласию в консульстве России. Заяление и нормативно -правовой акт, позволяющий это сделать могу выслать, поскольку там процедура тоже не простая. С уважением,