Правомерность запрета выезда за должником с удержанием 50% заработной платы и долгом до 100 тыс. рублей

• г. Москва

Я являюсь должником, с работы удерживают 50% заработной платы, вчера узнала что еще по мимо этого пристав вынес постановление о запрете выезда с тер. РФ. Прав ли пристав? Долг по кредиту до 100 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Неправоту пристава трудно признать в этом случае. одна из принудительных мер, в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве.

Действия пристава правомерны

Если вы не можете сразу погасить весь долг, то возможен арест на имущество