Обязаны ли работника ознакомить (под роспись) со штатным расписанием в организации? А так же выдать его копию на руки?

• г. Москва

Обязаны ли работника ознакомить (под роспись) со штатным расписанием в организации? А так же выдать его копию на руки?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в Трудовом кодексе нет обязанности знакомить работника со штатным расписанием.

Но работник имеет право потребовать ознакомления с ним.

Копию выдавать не обязаны.

нет не обязаны, когда вас принимают на работу вас должны ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией.

Здравствуйте, Александр.

Нет, не обязаны. Только с Правилами внутреннего трудового распорядка и с должностной инструкцией работника. Если потребует, конечно, можете предъявить, но копию выдавать не обязаны.

Здравствуйте, Александр.

Нет, не обязаны. Только с Правилами внутреннего трудового распорядка и с должностной инструкцией работника. Если потребует, конечно, можете предъявить, но копию выдавать не обязаны.