Можно ли выкупить комнату в двухкомнатной квартире, ранее принадлежавшую пропавшему без вести дедушке и находящуюся в муниципальной собственности?

• г. Ульяновск

Хочу купить комнату в 2-х комнатной квартире! В другой комнате раньше жил какой то дедушка и он пропал без вести около 5 лет назад! Комната им не была приватизирована! Сейчас она принадлежит муниципалитету! И если я купленную комнату приватизирую, что будет с той комнатой? Правда ли что эта комната может достаться мне? и если нет ее можно будет выкупить позже?

Ответы на вопрос (1):

в случае освобождении комнаты она может быть передана (выкуплена) другим жильцом - вами в случае если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. в противном случае ее могут предоставить другим лицам