Как решить проблему с кредитом и коллекторским агентством, когда живешь на пенсию инвалида?

• г. Пермь

В 2008 году брала в кредит телефон, остаток в 6 тыс. руб. В начале этого года мне позвонили с коллекторского агенства и предложили заплатить оставшуюся сумму иначе у меня будут большие проблемы. Живем на пенсию мужа инвалида. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

коллекторам платить не советую. ждите обращения в суд. срок исковой давности - 3 года

Татьяна, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, взыскать через суд долг будет нельзя