Со скольки лет можно выходить замуж? Мне 16 лет. Спасибо. Рая.

• г. Ростов-на-Дону

Со скольки лет можно выходить замуж?

Мне 16 лет.

Спасибо. Рая.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.13 СКРФ, брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Приналичии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.