Суд обязал строителей выплатить возмещение ущерба, но они требуют возврата стройматериалов. Кто прав?

• г. Череповец

Строители безобразно выполнили работы. Суд обязал их выплатить мне возмещение ущерба. Строители оплату ущерба выплачивать не торопятся, но в свою очередь через суд требуют возврата стройматериалов и компенсации за стройматериалы, которые невозможно вернуть. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Законно, Ваше обязательство не прекращается фактом нарушения своего обязательства другой стороной договора, если это самим договором не предусмотрено.