Какую форму договора использовать в России при заключении договора-поставки товара между компанией из Китая и российским физическим или юридическим лицом?

• г. Москва

Приветствую, я генеральный директор компании в Китае, скажите какую форму договора я должна использовать в России при заключении договора-поставки товара между фирмой в Китае и российским физ. лицом или юр.лицом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с российским законодательством с точки зрения формы договор международной купли-продажи должен быть составлен в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.

Это означает, что устные международные сделки не допускаются, однако никаких дополнительных требований (нотариальное удостоверение, государственная регистрация) не предъявляется.