Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры в 2012 году и аренде жилья

• г. Белгород

Квартира была куплена в 2011 году. В 2012 г.получил налоговый вычет частично, согласно справки 2 НДФЛ. В 2012 году продал эту квартиру, но жилье не купил, снимает. Как быть? Получит ли он налоговый вычет или надо каждый год подавать декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить оставшуюся часть налогового вычета, необходимо подать в налоговую весь пакет документов, включая 2 НДФЛ. Получение вычета не зависит от дальнейших действий налогоплательщика: продажи квартиры, покупки другого жилья и т.д.