Как дослужить до 10 лет и получить квартиру при увольнении военнослужащему по контракту с ограниченной годностью к военной службе?

• г. Самара

Я военнослужащий по контракту до выслуги 10 лет осталось 10 месяцев меня на ввк признали ограниченно годным к военной службе и 3 месяца назад была вынужденная операция по удалению желоночного пузыря командир пытается меня уволить (я служу в разведывательном подразделении) по формулировке что я не прегоден к службе в развед. Подразделении и перед увольнением перевести меня на низше стоящую должность мой вопрос состоит в следующем как мне дослужить до 10 лет чтобы при увольнении получить квартиру и при увольнении я имею какие нибудь льготы на получении от мо рф выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал как бывший военнослужащий самому найти себе новое место взять отношение и уехать в любую часть, в тьму таракань, надо обязательно дотянуть до 10 лет, до права на получение квартиры вернее денежной выплаты, или договориться с командиром и уехать по замене в любую точку России. По перечню болезней служба на должности будет противопоказана и могут уволить, поэтому оптимально найти общий язык с кадровиками ( не мне вам говорить как это решается блат или ...) и по оргштатным мероприятия перевестись. И увольняться в дальнейшем с нового места службы. Замена или перевод, болезнь, потом госпиталь, потом ВВК, потом подсчет можно дотянуть до 10 лет. Жилье главное.

Согласно Закона о статусе военнослужащих

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.