Возможно ли освободить поручителя от исполнения обязательств в связи с болезнью и инвалидностью 2 группы в процессе конкурсного производства ип?

• г. Тольятти

В процедуре конкурсного производства ип, сильно заболел и стал инвалидом 2 группы один из поручителей. Кредитор ип (банкрота) подал иск в гражданский суд с требованием взыскать солидарно с ответчиков в пользу кредитора (банка) сумму долга ип и судебные расходы, суд иск банка удовлетворил, исполнительный лист направлен к суд. приставу. Что можно сделать в рамках закона, возможно ли в связи с болезнью и инвалидностью 2 группы освободить поручителя от исполнения обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Нет Вас не освободят от долгов! А скорее всего направят удержание на пенсию ну и + Ваше имущество.