Как защитить свою долю в квартире при наличии ребенка от первого брака и втором браке?

• г. Саратов

У мужа ребенок от первого брака, сейчас у него второй брак и ребенок. Мы взяли ипотеку, может ли дочь от первого брака притендоввать на квартиру или ему лучше сделать дарственную своей доли или заключить брачный договор, т.к.квартира у нас в совместной собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

претендовать на долю в квартире ребенок от первого брака сможет только в случае смерти мужа.

Если будет договор дарения, то никто из прежней семьи претендовать не сможет

Лучше сделать дарственную.