Какую государственную пошлину платить при подаче иска о признании права собственности на бесплатно выделенный участок

• г. Кемерово

Помогите решить вопрос с государственной пошлиной! Моему брату был выделен участок бесплатно, он умер не успев его оформить - поставить на кадастровый учет и зарегистрировать в юстиции! Сейчас я подаю иск от мамы (единственная наследница) о признании права собственности за ней, не могу понять какую государственную пошлину платить? Имущественный это иск или нет, если земля бесплатно как инвалиду была предоставлена и если имущественный, где взять стоимость, если кадастровой нет, так как не стоит на учете? Гос.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. обратитесь в кадастровую палату за составлением кадастрового паспорта. Стоимость будет указана в паспорте.