Вопрос о ремонте водовыпускной трубы, подходящей к канализационному колодцу - кто должен заниматься ремонтом, Водоканал или ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Требуется ремонт водовыпускной трубы, подходящей к канализационному колодцу в переулке у дома. Водоканал отказывается, ссылаясь на 491-ФЗ и СНиПы. Посмотрев судебную практику, сделали вывод, что если нам-ТСЖ, на баланс этот водовыпуск не передавался, ремонтировать должен все же Водоканал. Как их обязать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в УК, получив отказ, обрашайтесь в суд с иском о понуждении произвести ремонт

В суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Иск госпошлиной не облагается.