Как отец может вернуть ребенка домой в случае, когда мать увезла его в другой город без уведомления о местонахождении?

• г. Петрозаводск

Что делать если мать находясь с отцом ребенка в браке забрала сына и уехала в другой город и места нахождения не сообщает. Как отцу вернуть ребенка домой хотя бы до суда.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка либо порядка общения с ребенком. В иске можно просить суд передать ребенка Вам до принятия решения, но должны быть веские причины.