Спорное сокращение ставки в бюджетной организации - что делать, если не согласен на изменения

• г. Апатиты

Я работаю в бюджетной организации. Два месяца назад мне выдали уведомление о том, что буду сокращена, если не соглашусь остаться на 25 % ставки. На этой неделе выдали другое уведомление в замен прошлого, о том, что в связи с изменением штатного расписания мне предлагают 0,5 ставки моей нынешней вакансии, и 0,5 ставки другой. В случае отказа, трудовой договор будет расторгнут в соответствии с п. 7 ст. 77 ТКРФ c 14.04. Просили подписать той же датой, что и первое уведомление. Второе уведомление я не подписала, т к не согласна на такие условия. Заведующая сказала, что сократить меня не может, т к никакого сокращения штатов нет. Как быть, если мне 14.04 не выдадут на руки приказ о моем увольнении, писать заявление по собственному желанию я не буду. И если я буду вынуждена выйти на работу 15.04, то по какой ставке мне будут оплачивать мою работу?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подписать уведомление, но фактической датой ознакомления, а не задним числом.

Вас действительно могут уволить не по сокращению, а в связи с отказом от продолжения работы при изменении существенных условий договора. С выплатой выходного пособия за 2 недели.