Как изменить условия соглашения отдельно от договора?

• г. Климовск

Мы заключили договор поставки в 26 июня 2012 году. Договор действует. Есть пункт согласно которому договор вступает в силу с момента подписания и действует до момента расторжения. Но к данному договору заключено соглашение которое является неотъмлемой частью договора где мы предоставляем Покупателю скидку. У нас в 2013 году изменился товарооборот соотсветсвенно изменились условия! Но не можем же мы пожизненно платить такие бонусы! У нас каждый год меняется программа. Но вторая сторона не принимает эти новые условия! Можем ли мы изменить условия в соглашении отдельно от договора?

Ответы на вопрос (2):

изменение договора возможно только по соглашению сторон. В одностороннем порядке это невозможно

Нужно смотреть срок договора, условия расторжения, срок соглашения, где указана скидка.