Организация удерживает должникам деньги за отпуск - законно ли это?

• г. Москва

Мой муж отработал в организации более 5 лет, в феврале ушёл в отпуск на 2 недели. С 01.04 - уволился. Бухгалтерия насчитала, что он остался должен начальству, потому что был в отпуске и выплаченные ему за февраль отпускные решили вернуть себе, объяснив, что раз увольняешь в апреле - то по отпуску положено всего 7 дней, а отгулял 10. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, использовал ли ранее супруг отпускные дни и с какого периода они считаются.