Расскажите пожалуйста, что за мировое соглашение, и как оно может примениться в моей ситуации при расторжении брака (муж истец)?

• г. Магнитогорск

Расскажите пожалуйста, что за мировое соглашение, и как оно может примениться в моей ситуации при расторжении брака (муж истец)? Как оно составляется и на каких основаниях? У нас двое детей, квартира приватезированная, гараж и земельный участок под строительство дома...

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что вы хотели сказать про дело о разделе имущества, совместно нажитого в браке. Вы можете заключить с мужем мировое соглашение, в котором можете отсупить от начала равенства долей в вашу пользу или в пользу мужа. Мировое соглашение должно быть утверждено определением суда и имеет силу судебного решения. В случае неисполнения какой либо стороной условий мирового соглашения, может быть выдан исполнительный лист, и тогда исполнение будет принудительным, т.е. через судебных приставов.