После смерти жены могут ли претендовать ее дети на долю в квартире родителей жены?

• г. Арсеньев

После смерти жены могут ли притендовать ее дети на долю в квартире родителей жены?

Ответы на вопрос (3):

дети могут претендовать только на то имущество, которое принадлежало умершей на праве собственности. Если у умершей была доля в квартире, то могут претендовать наряду с другими наследниками

Причем здесь имущество родителей жены? Дети могут претендовать только на имущество умершей матери.

Здравствуйте. На основании статьи 1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам. Дети могут претендовать на долю, если жена являлась наследницей родителей.