Можно ли привлечь юридическое лицо по статье 7.10 КоАП РФ в связи с самовольной переуступкой права пользования землей при разгрузке и погрузке автотранспорта на ихней части земельного участка

• г. Калининград

Юридическое лицо имеет в собственности земельный участок для эксплуатации производственной базы. В результате установки ими ограждения часть ихнего земельного участка оказалась за ограждением (естественно площадь ранее предоставленного земельного участка уменьшилась). На части земельного участка (принадлежащей юридическому лицу и оставшуюся за ограждением) происходит разгрузка и погрузка автотранспорта подъезжающего к другой (соседней) организации. Возможно ли привлечение выше названого юридического лица по ст.7.10 КоАП РФ (самовольная переуступка права пользования землей...) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В Вашем случае привлечь соседа по данной статье нельзя.

Переуступки права фактически не происходило. Просто он, без всяких на то оснований и договоренностей с Вами пользуется Вашей землей.

Вы можете воспрепятствовать ему в этом (например поставив ограждение), предоставить право использование по договору или требовать уплаты компенсации за такое пользование в судебном порядке.